News
Ligen 2024
keyboard_arrow_down
Ligen 2024
HE LM S2024
HE LL N/W S2024
HE LL M/O S2024
HE OL1 S2024
HE OL2 S2024
HE OL3 S2024
HE OL4 S2024
Meisterschaften
keyboard_arrow_down
Meisterschaften
Aktuelle Liveticker
Termine
Steherlisten
Ausschreibungen
Startlisten
Ergebnisse
Archiv
Unser Verband
keyboard_arrow_down
Unser Verband
Vorstand
Büro
Funktionäre
Schiedsrichter
Vereine
Organisation & Downloads
In Memoriam
Kontakt
Eis- und Stocksport
keyboard_arrow_down
Eis- und Stocksport
Regeln
Schiedsrichterwesen OÖ
Turniere
Donaupark Eishalle Linz
Stocksport-Kalender
Stocksport Links
Jugend
keyboard_arrow_down
Jugend
Jugendstützpunkte
Schulsport
search
menu
search
Suchen
Suche
Suchen
close
close
News
Ligen 2024
keyboard_arrow_down
HE LM S2024
HE LL N/W S2024
HE LL M/O S2024
HE OL1 S2024
HE OL2 S2024
HE OL3 S2024
HE OL4 S2024
Meisterschaften
keyboard_arrow_down
Aktuelle Liveticker
Termine
Steherlisten
Ausschreibungen
Startlisten
Ergebnisse
Archiv
Unser Verband
keyboard_arrow_down
Vorstand
Büro
Funktionäre
Schiedsrichter
Vereine
Organisation & Downloads
In Memoriam
Kontakt
Eis- und Stocksport
keyboard_arrow_down
Regeln
Schiedsrichterwesen OÖ
Turniere
Donaupark Eishalle Linz
Stocksport-Kalender
Stocksport Links
Jugend
keyboard_arrow_down
Jugendstützpunkte
Schulsport
Oberliga 3 Herren
3. Liga Oberösterreich
Gruppeneinteilung
Vorrunden Gruppe A - D
Gruppe A
ESV ASKÖ St. Valentin (OÖ)
ASKÖ ESV Thomasroith (OÖ)
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 2 (OÖ)
Zur Gruppe
Gruppe B
ASKÖ Kirchdorf/Krems (OÖ)
ESV Bad Goisern (OÖ)
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 (OÖ)
ESV Wels Stocksport (OÖ)
Zur Gruppe
Gruppe C
ASK Stocksport St. Valentin (OÖ)
ASKÖ Grünau (OÖ)
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 3 (OÖ)
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
Zur Gruppe
Gruppe D
SPG Vöcklabruck (OÖ)
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 (OÖ)
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
SV Steyrling (OÖ)
Zur Gruppe
Stand 18.03.2023
Terminplan
Vorrunde 1
Mittwoch 01.09.2021
Vorrunde 2
Mittwoch 08.09.2021
Vorrunde 3
Mittwoch 15.09.2021
Vorrunde 4
Mittwoch 22.09.2021
Vorrunde 5
Mittwoch 29.09.2021
Vorrunde 6
Mittwoch 06.10.2021
Final 4
Samstag 16.10.2021
Alle Spiele anzeigen
DFB - OL 1-4 HERREN 2021
DURCHFÜHURNGSBESTIMMUNGEN
fast_forward
Vorrunden
WERTUNGSBLATT
fast_forward
Spiele
Ergebnisse
Finale
16.10.2021 13:30Uhr,
St. Valentin23
ESV Bad Goisern (OÖ)
0 : 4
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Halbfinale
16.10.2021 13:30Uhr,
St. Valentin
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
4 : 0
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
16.10.2021 13:30Uhr,
St. Valentin
ESV Bad Goisern (OÖ)
4 : 2
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 6
06.10.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Thomasroith
ASKÖ ESV Thomasroith (OÖ)
4 : 6
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 2 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.10.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle St. Valentin - Rems
ESV ASKÖ St. Valentin (OÖ)
4 : 6
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.10.2021 19:00Uhr,
ESV Bad Goisern (OÖ)
5 : 0
ESV Wels Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.10.2021 19:00Uhr,
Stockhalle ASKÖ Kirchdorf
ASKÖ Kirchdorf/Krems (OÖ)
8 : 2
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.10.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle in Grünau i Almtal
ASKÖ Grünau (OÖ)
6 : 4
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.10.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Rems
ASK Stocksport St. Valentin (OÖ)
4 : 6
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 3 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.10.2021 19:00Uhr,
Vöcklabruck
SPG Vöcklabruck (OÖ)
4 : 6
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.10.2021 19:00Uhr,
Steyrling
SV Steyrling (OÖ)
2 : 8
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 5
29.09.2021 19:00Uhr,
Atzbach
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 2 (OÖ)
6 : 4
ESV ASKÖ St. Valentin (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
29.09.2021 19:00Uhr,
Stockhalle ATSV Bad Aussee
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
8 : 2
ASKÖ ESV Thomasroith (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
29.09.2021 19:00Uhr,
Stockhalle Wels
ESV Wels Stocksport (OÖ)
2 : 8
ASKÖ Kirchdorf/Krems (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
29.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Bad Goisern
ESV Bad Goisern (OÖ)
6 : 4
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
29.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle in Grünau i Almtal
ASKÖ Grünau (OÖ)
6 : 4
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 3 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
29.09.2021 19:00Uhr,
Niederthalheim
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
8 : 2
ASK Stocksport St. Valentin (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
29.09.2021 19:00Uhr,
Atzbach
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
10 : 0
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
29.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle in Steyrling
SV Steyrling (OÖ)
8 : 2
SPG Vöcklabruck (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 4
22.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle St. Valentin - Rems
ESV ASKÖ St. Valentin (OÖ)
6 : 4
ASKÖ ESV Thomasroith (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
22.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle ATSV Bad Aussee
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
6 : 4
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 2 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
17.09.2021 19:00Uhr,
Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 (OÖ)
0 : 10
ESV Wels Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
17.09.2021 19:00Uhr,
Stockhalle ASKÖ Kirchdorf an der Krems
ASKÖ Kirchdorf/Krems (OÖ)
4 : 6
ESV Bad Goisern (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
22.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 3 (OÖ)
4 : 6
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
22.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Rems
ASK Stocksport St. Valentin (OÖ)
6 : 4
ASKÖ Grünau (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
22.09.2021 19:00Uhr,
Atzbach
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
6 : 4
SV Steyrling (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
22.09.2021 19:00Uhr,
Vöcklabruck
SPG Vöcklabruck (OÖ)
8 : 2
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 3
15.09.2021 19:00Uhr,
Atzbach
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 2 (OÖ)
2 : 8
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
15.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Thomasroith
ASKÖ ESV Thomasroith (OÖ)
8 : 2
ESV ASKÖ St. Valentin (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
15.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Bad Goisern
ESV Bad Goisern (OÖ)
6 : 4
ASKÖ Kirchdorf/Krems (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
15.09.2021 19:00Uhr,
Wels
ESV Wels Stocksport (OÖ)
7 : 3
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
15.09.2021 19:00Uhr,
Niederthalheim
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
9 : 1
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 3 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
15.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle in Grünau i Almtal
ASKÖ Grünau (OÖ)
6 : 4
ASK Stocksport St. Valentin (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
15.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Steyrling
SV Steyrling (OÖ)
10 : 0
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
15.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 (OÖ)
6 : 4
SPG Vöcklabruck (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 2
08.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Thomasroith
ASKÖ ESV Thomasroith (OÖ)
5 : 5
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
08.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle St.Valentin
ESV ASKÖ St. Valentin (OÖ)
6 : 4
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 2 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
08.09.2021 19:00Uhr,
Stockhalle ASKÖ Kirchdorf an der Krems
ASKÖ Kirchdorf/Krems (OÖ)
3 : 7
ESV Wels Stocksport (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
06.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 (OÖ)
0 : 10
ESV Bad Goisern (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
08.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Rems
ASK Stocksport St. Valentin (OÖ)
4 : 6
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
08.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 3 (OÖ)
8 : 2
ASKÖ Grünau (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
08.09.2021 19:00Uhr,
Vöcklabruck
SPG Vöcklabruck (OÖ)
6 : 4
SV Steyrling (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
08.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 (OÖ)
6 : 4
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 1
01.09.2021 19:00Uhr,
Atzbach
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 2 (OÖ)
4 : 6
ASKÖ ESV Thomasroith (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
01.09.2021 19:00Uhr,
Bad Aussee
ATSV Bad Aussee Volksbank (OÖ)
7 : 3
ESV ASKÖ St. Valentin (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
01.09.2021 19:00Uhr,
Stockhalle Wels
ESV Wels Stocksport (OÖ)
4 : 6
ESV Bad Goisern (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
01.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 (OÖ)
0 : 10
ASKÖ Kirchdorf/Krems (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
01.09.2021 19:00Uhr,
Niederthalheim
ASV Raika Niederthalheim (OÖ)
4 : 6
ASKÖ Grünau (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
01.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 3 (OÖ)
8 : 2
ASK Stocksport St. Valentin (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
01.09.2021 19:00Uhr,
Stocksporthalle Marchtrenk
ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 (OÖ)
10 : 0
SV Steyrling (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
01.09.2021 19:00Uhr,
Atzbach
ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1 (OÖ)
8 : 2
SPG Vöcklabruck (OÖ)
Zum Ergebnis
fast_forward
Ergebnisse mit einem * sind nur vorläufig und wurden von der Auswärtsmannschaft noch nicht bestätigt. Ergebnisse werden erst nach Kontrolle in die Wertung übernommen.
Wir danken Herzlich
Sponsoren